Read the Beforeitsnews.com story here. Advertise at Before It's News here.
Profile image
By Anonymous (Reporter)
Contributor profile | More stories
Story Views
Now:
Last hour:
Last 24 hours:
Total:

Старый новый чемпион. ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ сезона-2018/19

% of readers think this story is Fact. Add your two cents.


Московский ЦСКА сохранил звание сильнейшей команды России, и в третьем матче финала Единой лиги обыграв «Химки» — 80:62.подписаться

50-й титул армейцев. ЦСКА снова чемпион

«У химкинских болельщиков есть хорошая традиция — начинать матч стоя и не садиться до момента, пока команда не наберёт первые очки. В матче, который обещал стать последним в этом году, ждать пришлось долго — Вячеслав Зайцев забил в проходе на четвёртой минуте встречи. К тому моменту химчане проигрывали «-7». Для хозяев это было особенно неприятно, потому что как раз об этом перед игрой и говорил Римас Куртинайтис — мол, важно не начать матч с «-10».

ЦСКА твёрдо вознамерился не затягивать сезон и, пусть больше не стремился нарастить преимущество, ни на шаг не подпускал химчан к себе, заставляя их тащиться в арьергарде. После перерыва команда Итудиса перестроилась и стала больше заигрывать под кольцом Отелло Хантера и Кайла Хайнса, которые без видимых проблем разбирались с оппонентами и улучшали личную статистику.

Сезон окончен. ЦСКА берёт финальную серию со счётом 3-0, а вместе с ней — 50-й чемпионский титул за время выступлений в чемпионатах СССР и России», — подвел итог матча и сезона в целом журналист «Чемпионата»Артем Комаров.

ЦСКА — самый сильный не только в Европе, но и в России

«То, что чемпион ставит целью завершить серию в минимальные сроки, никто в стане ЦСКА не скрывал. И после двух домашних побед, добытых более чем уверенно, армейцы прибыли в Подмосковье за третьей. И добились ее. Сомнений в итоге встречи не возникало уже к большому перерыву.

По ходу же второй половины отрыв ЦСКА не раз приближался к «+20» и добрался до этой отметки благодаря Хиггинсу. Он, как и в предыдущих играх, вновь был неудержим. А еще сминал соперников под щитами Хантер, добавлял энергии Курбанов. Армейцы так и остались в этой серии загадкой, которую «Химки» не расшифровали.

Как и предполагалось перед началом серии, особой борьбы в финале не получилось. Да, «Химки» проявили характер, они сражались, даже вопреки обстоятельствам, но так и не смогли зацепиться хотя бы за одну победу. В трех сыгранных матчах были яркие моменты в исполнении обеих команд — проходы, данки, комбинации. Есть, что вспомнить болельщикам и ЦСКА, и «Химок». Но не было сомнений в исходе встреч. Как будто эти эпизоды существовали сами по себе, а итоговый результат — отдельно», — отметил прогнозируемость исхода противостояния корреспондент «Спорт-Экспресса» Антон Бабошин.

50-кратные. ЦСКА защитил звание лучшего клуба России

«Самое занятное, что на огромную советскую эпоху из этого «полтинника» приходится меньше половины: они 24 раза чемпионы СССР и 26 (теперь) — России. Из 28 возможных. Ни одной другой команде по игровым видам спорта ничто подобное, конечно, не снилось, и я не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы кто-то побил этот рекорд. При том, что баскетбольный ЦСКА останавливаться на достигнутом явно не собирается. Какие там волейбольные «Уралочки» с мини-футбольными «Динами», о чем вы?!

Между делом поинтересовался и другой, смежной статистикой — по количеству «домашних» титулов в других баскетбольных странах. И оказалось, что здесь ЦСКА, как ни странно, еще есть куда расти. «Маккаби» из Тель-Авива выигрывал национальное первенство 52 раза и сейчас находится в походе за 53-м. У них там как раз начинается полуфинал плей-офф против «Хапоэля» из Эйлата — и предвкушается битва за израильское золото с другим «Хапоэлем» — йерусалимским.

Кроме ЦСКА и «Маккаби» больше не то, что 50, — больше 40 званий чемпиона страны ни у кого нет. Но — о чем это говорит? По-моему, не столько о силе клуба, сколько о слабости чемпионата», — выделил рекордную чемпионскую серию «армейцев» автор «Советского спорта» Лев Тигай.

Интриги все нет: ЦСКА вновь выиграл в финале Единой лиги ВТБ

«Как ЦСКА, так и «Химки» ждет жаркое межсезонье. У армейцев истекли контракты сразу у 8 из 14 игроков команды: Нандо де Коло, Серхио Родригеса, Кори Хиггинса, Уилла Клайберна, Кайла Хайнса, Семена Антонова, Отелло Хантера и Алека Питерса. Ожидается, что Хантер, Питерс и Хиггинс покинут команду, последний, по сообщениям СМИ, подпишет контракт с испанской «Барселоной».

У «Химок» и вовсе контракты на следующий год имеют только три игрока: Швед, Энтони Гилл и Петр Губанов. Важнейшей для менеджмента клуба будет задача по удержанию в команде Яниса Тиммы, у которого еще год действующего контракта с греческим «Олимпиакосом» (играл в Подмосковье на правах аренды).

«Химкам» надо под Евролигу менять процентов восемьдесят нынешнего состава. Евролига в этом сезоне показала, что без хороших центровых, без плеймейкеров очень сложно играть. Надо усиливать состав, это самый важный вопрос, который встает сейчас перед клубом», — написал об заканчивающихся контрактах у игроков обеих клубов «Р-Спорт».

Финальная жесть. Игроков «Химок» обокрали в их собственной раздевалке

«Как стало известно после игры, в раздевалку «Химок» прямо во время матча, ближе к его началу, проник посторонний человек. Он совершил кражу личных вещей игроков клуба, после чего скрылся. Точный размер ущерба и количество пострадавших сейчас устанавливают сотрудники полиции, которых вызвали на арену. Им также переданы видеозаписи системы наблюдения, на которые попал преступник.

Баскетболисты, узнавшие об этом, сразу после матча начали размещать посты в социальных сетях — на кадрах с камеры наблюдения запечатлен предполагаемый воришка. Эти фотографии, например, появились в инстаграмах капитана «Химок» Сергея Мони, лучшего игрока Единой лиги по итогам сезона Алексея Шведа, защитника Егора Вяльцева, форварда Яниса Тиммы», — говорится в материале «Спорт-Экспресса».

Сообщение Старый новый чемпион. ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ сезона-2018/19 появились сначала на SportExpress.


Source: https://opinion-maker.org/archives/73


Before It’s News® is a community of individuals who report on what’s going on around them, from all around the world.

Anyone can join.
Anyone can contribute.
Anyone can become informed about their world.

"United We Stand" Click Here To Create Your Personal Citizen Journalist Account Today, Be Sure To Invite Your Friends.

Please Help Support BeforeitsNews by trying our Natural Health Products below!


Order by Phone at 888-809-8385 or online at https://mitocopper.com M - F 9am to 5pm EST

Order by Phone at 866-388-7003 or online at https://www.herbanomic.com M - F 9am to 5pm EST

Order by Phone at 866-388-7003 or online at https://www.herbanomics.com M - F 9am to 5pm EST


Humic & Fulvic Trace Minerals Complex - Nature's most important supplement! Vivid Dreams again!

HNEX HydroNano EXtracellular Water - Improve immune system health and reduce inflammation.

Ultimate Clinical Potency Curcumin - Natural pain relief, reduce inflammation and so much more.

MitoCopper - Bioavailable Copper destroys pathogens and gives you more energy. (See Blood Video)

Oxy Powder - Natural Colon Cleanser!  Cleans out toxic buildup with oxygen!

Nascent Iodine - Promotes detoxification, mental focus and thyroid health.

Smart Meter Cover -  Reduces Smart Meter radiation by 96%! (See Video).

Report abuse

    Comments

    Your Comments
    Question   Razz  Sad   Evil  Exclaim  Smile  Redface  Biggrin  Surprised  Eek   Confused   Cool  LOL   Mad   Twisted  Rolleyes   Wink  Idea  Arrow  Neutral  Cry   Mr. Green

    MOST RECENT
    Load more ...

    SignUp

    Login

    Newsletter

    Email this story
    Email this story

    If you really want to ban this commenter, please write down the reason:

    If you really want to disable all recommended stories, click on OK button. After that, you will be redirect to your options page.